О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Cessna и Bye Energy разрабатывают концептуальный самолет Skyhawk с электрическим двигателем

Компании Cessna и Bye Energy разрабатывают концептуальный самолет Skyhawk с электрическим двигателем

26 июля 2010 года на ежегодном авиа слете в городе г. Ошкош, штат Висконсин компания Cessna Aircraft, a Textron Inc. объявила о сотрудничестве с ведущим разработчиком альтернативных энергетических технологий для бизнеса и авиации общего назначения, компанией Bye Energy, Inc. Целью совместной работы является разработка и создание электрического двигателя для самолета Cessna 172.

Председатель совета директоров, президент и исполнительный директор Cessna Aircraft г-н Jack J. Pelton сказал: "Наша компания думает о перспективах использования альтернативного вида топлива для самолетов авиации общего назначения. Использование электрического двигателя имеет множество преимуществ, но для применения такого двигателя в авиации требуется решение большого числа непростых вопросов. Мы уверены, что компания Bye Energy отлично понимает все возможные проблемы и пути их решения".

Г-н George Bye, генеральный директор компании Bye Energy Inc., поблагодарил компанию Cessna Aircraft за сотрудничество. "Поддержка компании Cessna в вопросах развития электрических и электро-гибридных программ имеет огромное значение для развития авиации общего назначения в будущем".

Первый полет концептуального самолета Cessna 172 Skyhawk с электрическим двигателем запланирован на конец года.

По словам представителей компании Jet Transfer, официального представителя Cessna Aircraft в Российской Федерации и Казахстане, использование альтернативных видов топлива в авиации общего назначения имеет свои перспективы и в России из-за дороговизны и малой доступности в регионах авиационного бензина.

За свою историю компания Cessna поставила заказчикам более 43 000 самолетов Cessna 172S, что сделало этот самолет самым популярным в истории мировой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка