О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 увеличивает количество перевезенных пассажиров

Группа компаний S7 подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2010 года

Группа компаний S7 подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2010 года.

За шесть месяцев 2010 года услугами авиакомпаний, входящих в Группу компаний S7 ("Сибирь", "Глобус"), воспользовались 2 651 233 пассажиров, что на 13% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Рост числа перевезенных пассажиров на рейсах по России составил 16%. Внутри страны всего было перевезено 2 001 982 пассажиров.

Пассажирооборот с начала 2010 года вырос на 5,5%, объем перевезенных грузов и почты рейсами авиакомпаний Группы S7 увеличился на 11,4% и составил 19 951 тонн.

Коэффициент занятости пассажирских кресел в период с января по июнь 2010 года составил 74%.

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус", авиакомпании выполняют полеты под брендом S7 Airlines.

Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2009 года и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

Авиакомпания является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. Авиакомпания - победитель ежегодной национальной премии "Народная марка /Марка №1 в России" в 2007 году.

Авиакомпания "Глобус" специализируется на выполнении международных чартерных рейсов по популярным туристическим направлениям, а также осуществляет регулярные рейсы по России.

По итогам 2008 года авиакомпания награждена дипломом администрации г. Норильска за победу в конкурсе "Лучшая авиакомпания". В 2009 и 2010 гг авиакомпания неоднократно награждалась Сертификатом качества московского аэропорта "Домодедово" за пунктуальность полетов.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Средний возраст самолетов, выполняющих рейсы S7 Airlines, составляет шесть лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка