О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" летит из Санкт-Петербурга в Екатеринбург

После трех месяцев успешных полетов на направлении Москва - Екатеринбург, 29 июля 2010 года "Авианова", крупнейшая низкобюджетная авиакомпания России, открыла авиасообщение между Санкт-Петербургом и Екатеринбургом

После трех месяцев успешных полетов на направлении Москва-Екатеринбург, 29 июля 2010 года "Авианова", крупнейшая низкобюджетная авиакомпания России, открыла авиасообщение между Санкт-Петербургом и Екатеринбургом.

Новые рейсы, которые призваны соединить крупнейшие региональные центры России, Северную столицу и столицу Урала, будут выполняться три раза в неделю, по вторникам, четвергам и воскресеньям. Жители обоих регионов уже по достоинству оценили фирменные тарифы "Авианова" от 250 рублей и теперь смогут воспользоваться ими на новом направлении, которое стало 20-м в маршрутной сети "Авианова", и пятым из Пулково, второго базового аэропорта авиакомпании.

"Нам потребовалось меньше года для того, чтобы встать в один ряд с ведущими авиаперевозчиками России и войти в четверку крупнейших авиакомпаний по объему перевозок на внутренних линиях. Мы уверены как никогда, что "Авианова" по силам стать крупнейшей авиакомпанией России, однако мы также понимаем, что на пути к этой цели нам еще многое предстоит сделать. Мы понимаем, что для российских пассажиров одних рейсов из Москвы не достаточно. Многие пассажиры используют сейчас московские аэропорты в качестве хабов, не имея возможности добраться до места назначения прямым рейсом. Мы видим огромный потенциал в развитии рынка региональных перевозок России и стремимся к тому, чтобы занять свое место в этой нише. Сейчас мы активно развиваем маршрутную сеть из санкт-петербургского Пулково, который уже считаем своим "вторым домом", и в дальнейшем планируем связать прямыми рейсами крупнейшие региональные центры России, по мере роста флота открывая дополнительные базы в других российских аэропортах", - говорит Эндрю Пайн, Управляющий проектом "Авианова".

"Открывая рейсы на направлении Санкт-Петербург - Екатеринбург, мы связываем между собой ключевые регионы России: Северо-Запад и Урал. На сегодняшний день на этом направлении действуют всего два авиаперевозчика, поэтому значительная часть пассажиропотока приходится на железнодорожный транспорт. Благодаря тарифам от 250 рублей, стоимость перелета самолетом "Авианова" сопоставима, а подчас ниже стоимости железнодорожного билета. Мы рассчитываем на значительный спрос на наши услуги на этом направлении и по мере расширения флота будем вводить дополнительные частоты, а также открывать новые рейсы из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга", - говорит Владимир Горбунов, генеральный директор "Авианова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авианова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка