О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный терминал омского аэропорта передан в областную собственность

Здание международного сектора аэропорта "Омск-Центральный" переходит в региональную собственность, притом безвозмездно

Здание международного сектора аэропорта "Омск-Центральный" переходит в региональную собственность, притом безвозмездно. Соответствующее решение приняли в Правительстве Омской области и депутаты Омского Городского Совета.

Вопрос о безвозмездной передаче в областную собственность из муниципального недвижимого имущества, рыночная стоимость которого составляет 39,3 млн. рублей, представил на очередном заседании Министр имущественных отношений Александр Стерлягов.

По его словам, необходимость принятия в собственность региона международного терминала действующего аэропорта обусловлена угрозой приостановки его работы, поскольку здание находится в аварийном состоянии. Сегодня все затраты по эксплуатации здания несет открытое акционерное общество "Омский аэропорт", контрольный пакет акций которого (85,2%) принадлежит Омской области. В ближайшее время будут приняты соответствующие решения о дальнейшей эксплуатации и реконструкции здания международного сектора аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка