О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Владивосток" уличен в нарушении закона

Приморским УФАС России рассмотрено дело в отношении ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", возбужденное по признакам нарушения части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции"

Приморским УФАС России рассмотрено дело в отношении ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (далее - ОАО "МАВ"), возбужденное по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Приморского УФАС России, дело было возбуждено по заявлению ООО "Аэро-Груз", в котором общество сообщило, что ОАО "МАВ" отказало им в выдаче пропусков на проезд/проход на контролируемую территорию аэропорта и тем самым создало препятствия для осуществления деятельности ООО "Аэро-Груз".

В ходе рассмотрения данного дела Комиссией Приморского УФАС России было установлено следующее.

В связи с окончанием срока действия пропусков выданных на 1 год на спецтехнику ООО "Аэро-Груз", последнее направило в адрес ОАО "МАВ" заявку на выдачу пропусков на 2010 год. Из ответа ОАО "МАВ" на данную заявку следует, что для получения пропусков ООО "Аэро-Груз" необходимо представить, документы, свидетельствующие о регистрации данного спецтранспорта в ГИБДД.

ООО "Аэро-Груз" отправило в адрес ОАО "МАВ" еще одно письмо, в котором содержалась заявка на получение пропусков и разъяснения УГИБДД о том, что спецтранспорт ООО "Аэро-Груз" не подлежит регистрации в органах ГИБДД и должен иметь только гражданский номер и состоять на учете в эксплуатирующей организации и у оператора аэропорта. Ответа на это письмо от ОАО "МАВ" не поступило.

Таким образом, необоснованное уклонение ОАО "МАВ" от ответа на письмо и заявку ООО "Аэро-Груз", свидетельствует о том, что бездействие ОАО "МАВ" ущемляет интересы заявителя, поскольку создает затруднения в осуществлении ООО "Аэро-Груз" своей предпринимательской деятельности. Нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" нашло свое подтверждение.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" было выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДЕЙТА.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка