О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотов США обяжут иметь 1,5 тыс. часов полетов

Американских пилотов обяжут иметь полторы тысячи часов полетов перед приемом на работу в авиалинии - такой закон планирует принять в течение нескольких дней Конгресс США

Американских пилотов обяжут иметь полторы тысячи часов полетов перед приемом на работу в авиалинии - такой закон планирует принять в течение нескольких дней Конгресс США, пишет агентство Bloomberg.

Это в шесть раз выше, чем текущий 250-часовой минимум. Помимо 1,500-часового опыта полетов, законодательство потребует от авиалиний усилить контроль за состоянием каждого члена летной команды. Авиакомпании теперь буду обязаны удостовериться, что пилоты не отправляются в рейс в состоянии усталости.

Дополнительное обучение пилотов требуют родственники жертв авиакатастрофы около Буффало, Нью-Йорк, случившейся в феврале 2009. Напомним, самолет Dash 8 Q400, следовавший рейсом 3407 из Ньюарка в Буффало потерпел крушение, в результате которого погибли все 49 человек, находившиеся на борту, и один человек в разрушенном из-за падения самолета здании. Полоса, на которую должен был садиться самолет, находилась приблизительно в 10 километрах от места падения.

Национальный Совет по транспортной Безопасности (NTSB) США заявил, что капитан судна авиакомпании Pinnacle Airlines Марвин Ренслоу (Marvin Renslow) неправильно распознал предупреждения приборов.

У Ренслоу (47 лет) было 3 379 часов, а у второго пилота, - 2 244 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка