О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Судане развернуты поиски пропавшего российского пилота - МИД РФ

МИД России выясняет местонахождение российского пилота, пропавшего в Судане

МИД России выясняет местонахождение российского пилота, пропавшего в Судане.

"Местонахождение командира воздушного судна Мостовщикова Евгения Валерьевича выясняется. Суданские службы безопасности и международные миротворцы из совместной миротворческой Миссии ООН и Афросоюза в Дарфуре, с которыми российское посольство находится в постоянном контакте, проводят операцию по его поиску", - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в четверг.

В МИД уточнили, что 26 июля во второй половине дня вертолет МИ-8 с российским экипажем по заданию совместной миротворческой Миссии ООН и Афросоюза в Дарфуре совершал полет по маршруту Эль-Фашер (Северный Дарфур) - Абеше (Чад) с группой дарфурских повстанцев из "Движения за освобождение и справедливость" на борту.

"В населенном пункте Аборджо (Южный Дарфур) вертолет осуществил промежуточную посадку с целью взять на борт вторую группу для последующей перевозки в Чад, откуда дарфурцы должны были вылететь в Доху (Катар) для участия в переговорах с представителями Правительства Судана. События, произошедшие после посадки, проясняются", - отмечает МИД....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка