О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся совет директоров ОАО "Аэропорт "Толмачево"

28 июля в Москве прошло заседание совета директоров ОАО "Аэропорт "Толмачево": избран председатель совета директоров

28 июля в Москве прошло заседание совета директоров ОАО "Аэропорт "Толмачево": избран председатель совета директоров.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов. Председателем совета директоров избран Константин Махов.

Вниманию членов совета директоров был представлен отчет генерального директора ОАО "Аэропорт "Толмачево" Александра Бородина о результатах деятельности Общества за первое полугодие текущего года. Также участники совета директоров утвердили план работы на предстоящий 2011 год.

Кроме того, было одобрено предложение правления ОАО "Аэропорт "Толмачево" о внесении изменения в бюджет для выделения 19 млн. рублей на создание Линейной станции технического обслуживания воздушных судов.

- Этот проект важен для нас. Линейная станция технического обслуживания предусматривает наличие квалифицированного персонала, имеющего соответствующие сертификаты на выполнение определенного вида работ, специального оборудования, помещения - то есть все то, что необходимо крупным грузовым авиакомпаний для выполнения "техстопа", - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево" Александр Бородин. - Станция специализируется на оказании сопутствующих технических услуг, рассчитана на грузовые Boeing 747 и MD-11. Большинство авиакомпаний, которые мы хотим привлечь в "Толмачево", имеют в своем авиапарке такие воздушные суда. При этом часть перевозчиков высказывает требование, чтобы подобная станция в аэропорту работала, поэтому для нас важно завершить данный проект в 2010 году - в год открытия второй взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время ожидается приход в "Толмачево" ряда грузовых авиакомпаний - Cargoitalia, Aerologic, Air Cargo Germany, Cargolux. Продолжит также выполнение грузовых рейсов авиакомпании Air China Cargo, "Полет", "Аэрофлот".

Для совершенствования работы с авиакомпаниями в "Толмачево" разработано положение о поощрении авиаперевозчиков, открывающих новые регулярные направления. Проведены работы, позволившие снизить тарифы в 2010 году на ряд позиций аэропортового обслуживания от 3 до 5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка