О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: все новые ФЦП нужно внести в правительство РФ до 1 сентября

По данным премьера, на гражданскую авиацию будет выделено 32 миллиарда рублей (рост - 45%)

Новые федеральные целевые программы должны быть внесены в правительство РФ до 1 сентября, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании правительства в четверг.

"Все проекты должны быть внесены в правительство до 1 сентября, чтобы депутаты смогли содержательно обсудить их в процессе рассмотрения бюджета в Думе", - сказал он.

Крайний срок внесения проекта федерального бюджета в Госдуму - 1 октября.

Премьер отметил, что программы должны быть подготовлены качественно и своевременно.

Глава правительства сообщил, что на программу развития внутреннего и въездного туризма из бюджета будет выделено 2 миллиарда рублей, на программу внедрения механизмов информационного общества - 3,1 миллиарда рублей.

"Будут выделены целевые средства на поддержку отечественного станкостроения и создание дизельных двигателей нового поколения", - сообщил он.

По его словам, на станкостроение планируется потратить 2,28 миллиарда рублей, а на создание двигателей - свыше миллиарда рублей.

Путин сообщил, что деньги выделяются на те программы, где пока сохраняются "узкие места", "где требуется участие государства в прорывных проектах, которые во многом определят перспективы целых секторов промышленности и социальных сфер".

ФЦП, отметил он, должны работать на закрепление нынешних позитивных тенденций и стимулировать качественные изменения в структуре экономики, развитии высоких технологий и модернизации инфраструктуры.

По данным премьера, на гражданскую авиацию будет выделено 32 миллиарда рублей (рост - 45%), на развитие судостроения - 10,3 миллиарда рублей (рост - 50%), на программу электронной компонентной базы -13 миллиардов рублей (рост - в 2,4 раза), на федеральную космическую программу - 75,8 миллиарда рублей (рост - 13%).

Путин сообщил, что в проекте бюджета на 2011 год намечен серьезный рост инвестиционных расходов.

"По данным министерства финансов, госинвестиции в 2011 году составят 1,364 триллиона, может быть, чуть более, рублей, увеличение на 15,3%", - сказал он.

Премьер также отметил, что по итогам второго квартала нынешнего года ВВП прибавил 5,4%, а инфляция находится на историческом минимуме - менее 6% в годовом исчислении.

"Совсем недавно прогнозировались более скромные темпы посткризисного восстановления", - сказал он.

В ходе заседания правительства премьер отметил, что по итогам второго квартала 2010 года ВВП России прибавил 5,4%, а инфляция находится на историческом минимуме - менее 6% в годовом исчислении.

"Совсем недавно прогнозировались более скромные темпы посткризисного восстановления", - подчеркнул Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка