О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование крушения самолета в Пакистане затрудняет мощный ливень

Расследование причин крушения самолета Airbus в Пакистане затруднено из-за мощных тропических ливней

Расследование причин крушения самолета Airbus в Пакистане затруднено из-за мощных тропических ливней. По словам представителя полиции Исламабада Бина Ямиина, поиск останков жертв авиакатастрофы в данный момент приостановлен. Пакистанские службы сообщают, что в данных погодных условиях работа спасательных вертолетов невозможна.

Помимо поиска тел погибших при крушении самолета в настоящее время на месте трагедии ведется поиск записей и документов, которые могли бы пролить свет на причины катастрофы. Об этом сообщает Reuters.

Предполагается, что самолет Airbus 321, принадлежавший авиакомпании Airblue, разбился из-за плохих погодных условий. Лайнер на полной скорости врезался в гору при заходе на посадку в аэропорт Исламабада. По предварительной версии, пилоты самолета были дезориентированы из-за сильного тумана и слишком рано начали снижение.

В результате катастрофы погибли 152 человека. Правительство Пакистана опровергло первоначальные данные о нескольких выживших в результате трагедии. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования главе пакистанского правительства Юсуфу Раза Гилани....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка