О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московская транспортная прокуратура: В ЦФО все еще летают самолеты без разрешения авиавластей

В Центральном федеральном округе все еще распространены случаи полетов воздушных судов авиации общего назначения при отсутствии соответствующего разрешения органов управления воздушным движением на использование воздушного пространства

В Центральном федеральном округе (ЦФО) все еще распространены случаи полетов воздушных судов авиации общего назначения при отсутствии соответствующего разрешения органов управления воздушным движением на использование воздушного пространства. Об этом сообщил первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Мурад Кехлеров. Кроме этого, бывают случаи полетов без предусмотренной действующим законодательством необходимой документации.

По результатам анализа состояния законности и практики прокурорского надзора за безопасностью полетов легких и сверхлегких воздушных судов в Генеральную прокуратуру РФ направлено письмо, в котором сообщалось об отсутствии соответствующей нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность таких авиакомпаний. Генпрокуратура, в свою очередь, направила письмо в адрес министра транспорта о необходимости соответствующего правового регулирования по указанным вопросам.

М.Кехлеров добавил, что в поднадзорных авиакомпаниях в I полугодии 2010г. зафиксировано 62 незначительных авиационных происшествия, что на 18 больше, чем за аналогичный период прошлого года. По его словам, прокуратура недостаточно активно проводит работу по выявлению некондиционных авиазапчастей. Во II полугодии запланированы две серьезные проверки в сфере воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка