О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Патриарха Кирилла будут охранять милицейские беспилотники

Патриарх Кирилл 31 июля начинает свой визит в Нижегородскую область, где возглавит торжества посвященные памяти святого Серафима Саровского

Патриарх Кирилл 31 июля начинает свой визит в Нижегородскую область, где возглавит торжества посвященные памяти святого Серафима Саровского.

В связи с предстоящим событием, правоохранительные органы области принимают повышенные меры безопасности. В этом году впервые за ходом торжеств с неба будут наблюдать милицейские беспилотные самолеты. Недавно два комплекса с малогабаритными беспилотниками встали на вооружении местных стражей порядка. Аппараты оснащены видеокамерой, с земли ими управляют при помощи ноутбука.

На торжества в память о святом Серафиме Саровском ожидают около 5 тысяч паломников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Для них уже разбит палаточный городок, который переехал на новое место - на берег реки Вичкинзы рядом со святым источником.

В городке организовано медицинское обслуживание, доставлены полевые кухни, которые обеспечат паломников горячим питанием, а 1 августа - в день обретения мощей святого Серафима Саровского - в палаточном городке откроется часовня, где паломники смогут исповедаться и совершать молебны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка