О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международные рейсы аэропорта Сочи вскоре будут переведены в новый терминал

Пограничный пункт пропуска в новом терминале аэропорта Сочи получил одобрение межведомственной комиссии

Пограничный пункт пропуска в новом терминале аэропорта Сочи получил одобрение межведомственной комиссии. В ближайшее время должен быть подписан приказ о вводе его в эксплуатацию. Это позволит перевести в новый терминал международные рейсы, совершающиеся из старого барака, который именуется "павильоном", сообщает соб. корр. Travel.ru.

Предварительно перевод международных рейсов планировался на июнь, затем срок был перенесен на конец июля. Теперь, похоже, это произойдет в августе. Внутренние рейсы переведены в новый терминал в мае. Узнать о сроках и порядке перехода, правда, мудрено - на практически безжизненном сайте аэропорта по-прежнему не публикуется никаких сведений для пассажиров, нет и расписания полетов.

Наибольшее облегчение ввод нового пункта пропуска принесет пассажирам рейса "Донавиа" Ростов-на-Дону - Сочи - Тель-Авив. Сейчас они во время трехчасовой посадки в Сочи вынуждены выходить из самолета в новый внутренний терминал, получать багаж, ехать с ним на автобусе по городской дороге до старого международного "павильона", проходить там пограничные и таможенные формальности и новый контроль безопасности, после чего возвращаться в самолет. То же самое в обратном порядке повторяется на рейсе Тель-Авив - Сочи - Ростов. После открытия нового пограничного пункта все это будет происходить в рамках одного терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка