О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "ЮТэйр" подтверждает освобождение пилота вертолета в Судане

Авиакомпания "ЮТэйр" подтверждает освобождение пилота вертолета Ми-8 Е.Мостовщикова, который 26 июля был задержан в Судане

Авиакомпания "ЮТэйр" подтверждает освобождение пилота вертолета Ми-8 Евгения Мостовщикова, который 26 июля был задержан в Судане, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы компании.

"Двадцать девятого июля в 21.15 местного времени командир вертолета Ми-8МТВ RA-25829 ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Евгений Мостовщиков, задержанный на месте плановой посадки воздушного судна (посадочная площадка Абоджо, Судан), в результате работы, совместно проведенной представителями посольства РФ в Судане, ООН и властей Судана, освобожден и доставлен на аэродром Нияла", - сказал собеседник агентства.

По его словам, самочувствие Мостовщикова хорошее, в настоящее время он находится в расположении миссии ООН в Нияле.

"ЮТэйр" оказывает транспортную поддержку миротворческих миссий Организации Объединенных Наций с 1991 года и является крупнейшим поставщиком вертолетных услуг для ООН. Авиакомпания в рамках контрактов выполняет работы по медицинской и аварийной эвакуации раненых и больных, обеспечивает поисково-спасательные работы, а также осуществляет грузовые, пассажирские и VIP-перевозки.

В 2010 году "ЮТэйр" обслуживает миротворческие миссии ООН в Судане, Чаде, Демократической Республике Конго, Кот-д"Ивуаре, Либерии и Сьерра-Леоне, а также на территории государств Непал и Афганистан. В частности, в Судане работу винтокрылой техники обеспечивают более 250 высококвалифицированных специалистов "ЮТэйр"; полеты выполняют 24 вертолета (Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-171/Ми-8АМТ и Ми-26)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка