О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways увеличила убыток в 1-м финквартале до $191 млн

British Airways увеличила чистый убыток в первом финансовом квартале из-за потерь в результате забастовок бортпроводников и извержения вулкана в Исландии, оцененных в общей сложности в 250 млн фунтов

Третья по величине авиакомпания Европы British Airways увеличила чистый убыток в первом финансовом квартале из-за потерь в результате забастовок бортпроводников и извержения вулкана в Исландии, оцененных в общей сложности в 250 млн фунтов.

Чистый убыток компании в апреле-июне составил 122 млн фунтов стерлингов ($191 млн) по сравнению с убытком в 106 млн фунтов за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 167,5 млн фунтов.

Выручка British Airways сократилась на 2,3% - до 1,94 млрд фунтов, прогноз экспертов составлял 1,89 млн фунтов.

Выручка авиакомпании в сфере пассажирских перевозок снизилась в прошедшем квартале на 3,4%, в сфере грузоперевозок - выросла на 36,7%. В случае отсутствия забастовок выручка British Airways увеличилась бы на 11%.

Расходы компании на топливо уменьшились на 0,7%.

Забастовки бортпроводников British Airways затрудняли вылет самолетов в течение 22 дней в этом году, значительная часть которых пришлась на первый финансовый квартал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка