О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты группы "Базэл Аэро" увеличили пассажиропоток почти в полтора раза

По итогам работы за первое полугодие 2010 года, в аэропортах группы "Базэл Аэро" (Краснодар Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск) обслужено 1 743 тысячи пассажиров, что на 43% больше, чем в прошлом году

По итогам работы за первое полугодие 2010 года, в аэропортах группы "Базэл Аэро" (Краснодар Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск) обслужено 1 743 тысячи пассажиров, что на 43% больше, чем в прошлом году. Скорость роста пассажиропотока в этих аэропортах существенно выше, чем в целом по России, где объем перевозок увеличился по сравнению с прошлым годом на 31%.

Все более заметную роль в пассажиропотоке группы играет аэропорт "Геленджик", который был открыт в июне текущего года. За первые два месяца работы он уже обслужил более 19 тысяч пассажиров. В аэропорт осуществляют рейсы восьми авиакомпаний по шести направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Уфа, Новый Уренгой. На сегодняшний день аэропорт "Геленджик" обслуживает 36 регулярных рейсов в неделю, в августе их количество будет увеличено до 51.

Самые высокие темпы роста показал аэропорт Сочи, увеличив пассажиропоток более чем в полтора раза, на что, несомненно, повлиял ввод в эксплуатацию сектора внутренних авиалиний нового пассажирского терминала. Открытие международного сектора терминала и презентация нового аэровокзального комплекса состоится в сентябре 2010 года.

Сергей Лихарев, генеральный директор "Базэл Аэро": "Высокие темпы роста основных показателей аэропортов группы - это, прежде всего, результат нашей активной работы с авиаперевозчиками, политики "открытых дверей", которая уже на протяжении двух лет дает позитивные результаты. Мы и в будущем намерены активно проводить эту политику и стремиться к тому, чтобы авиакомпаний и направлений в аэропортах группы становилось все больше и больше, для того, чтобы лучше и полнее удовлетворять запросы наших авиапассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка