О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский пилот был освобожден при содействии военных Судана

Освобождение российского пилота стало возможным благодаря незамедлительным действиям суданских вооруженных сил

Освобождение российского пилота стало возможным благодаря незамедлительным действиям суданских вооруженных сил. Об этом заявил сегодня посол Республики Судан в Москве Мохамед Хуссейн Заруга.

По словам дипломата, "сегодня я хотел бы передать поздравления семье российского пилота Евгения Мостовщикова, который был освобожден накануне и находится сейчас в городе Ньяла в Дарфуре".

"Российский вертолет МИ-8 компании "ЮТэйр", которая сотрудничает с миротворческой миссией ООН и Афросоюзом в суданской провинции Дарфур, 26 июля совершал полет из ее западной части. Вертолет был вынужден приземлиться в населенном пункте Аборджо, где был захвачен повстанцами", - информирует ИТАР-ТАСС.

Как отметил посол, "суданские вооруженные силы предприняли незамедлительные действия по освобождению командира экипажа. В четверг, после состоявшихся переговоров, российский гражданин был освобожден"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка