О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые авиарейсы между Иркутском и Сеулом открываются 22 августа

22 августа первый самолет авиакомпании Korean Air отправится из аэропорта Инчхон (Сеул) в Иркутск

22 августа первый самолет авиакомпании Korean Air отправится из аэропорта Инчхон (Сеул) в Иркутск. А 23 августа из Иркутска в Инчхон Боинг-737-800 вернется в Корею с пассажирами из Иркутска. Этими рейсами Korean Air начинает регулярное авиасообщение между административным центром Иркутской области и столицей юго-восточной республики. Об этом сегдня на пресс-конференции рассказали представители Korean Air Сим Кюн Вон, Арнольд Сонг и директор Национальной организации туризма Кореи Пак Хюн Бон.

100 тысяч граждан России ежегодно посещает Корею. В прошлом году республику посетило рекордное за последние 10 лет количество россиян - 130 тысяч.

- Мы хотим эту цифру увеличить до 140 тысяч, - говорит директор Национальной организации туризма Кореи Пак Хюн Бон.

Регулярные авиарейсы продлятся до 29 октября. При условии стабильного спроса Korean Air продолжит рейсы и зимой. Если спроса не будет, рейсы возобновятся с апреля 2011 года. В планах компании в следующем году сделать рейсы ежедневными. Пассажиров будет перевозить Бонг-737, в котором предусмотрено 12 мест бизнес-класса и 137 мест эконом-класса. Стоимость билета в эконом-классе в августе - 20 тысяч рублей (в августе будет всего три рейса), после - 30 тыс. руб. в оба конца. Вылет из Иркутска по пятницам и понедельникам в 20:30 местного времени, время в пути - четыре с половиной часа. Вылет из Инчхона по четвергам и воскресеньям, прибытие в Иркутск в 00:15. Как известно, Южная Корея и Иркутская область находятся в одном часовом поясе.

По словам представителей Korean Air, выбор Иркутска в международных авиаперевозках обусловлен договором между Кореей и РФ, по которому авиакомпания может осуществлять перевозки только через один город Сибири - Иркутск.

- Кроме того, здесь находится Байкал, куда стремится много туристов из Японии и Тайваня, - говорит Пак Хюн Бон. - Мы думаем, что Иркутск будет играть роль транспортного хаба, то есть туристы, пассажиры из других регионов Сибири будут прилетать в Иркутск, а уже отсюда - улетать в Корею и другие страны.

Представители авиакомпании говорят, что в Korean Air разработан удобный график рейсов, по которому из аэропорта Инчхон можно легко попасть в любую страну мира. Говоря о высоком уровне сервиса в компании, Сим Кюн Вон сообщил, что во Владивостоке (регулярные рейсы с которым авиакомпания осуществляет с 2004 года) пассажиры предпочитают самолеты Korean Air самолетам местных авиаперевозчиков.

На рейсы корейской авиакомпании ожидается высокий спрос. Ближайшие города, из которых осуществляются прямые регулярные рейсы из РФ в Корею, находятся на востоке - во Владивостоке и на западе - в Москве.

Сегодня корейцы ведут переговоры с 50-ю турагентствами и другими компаниями Иркутска о продаже авиабилетов на прямые рейсы до юго-восточной республики.

Пока что билеты можно купить во временном офисе Korean Air в Икрутске в гостинице "Интурист" в комнате № 328.

При условии повышенного спроса Сим Кюн Вон и Арнольд Сонг пообещали вместо Бонаг-737 пустить большой самолет, в котором будут на обед подавать блюда корейкой кухни. Пока же для пассажиров международного рейса предусмотрено европейское меню....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка