О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream настроен на долгосрочное присутствие в Индии.

Gulfstream передал первый сверхдальний самолет Gulfstream G550 для регистрации в индийском авиационном регистре

Gulfstream передал первый сверхдальний самолет Gulfstream G550 для регистрации в индийском авиационном регистре. Теперь это стало возможно, после того как был получен сертификат типа самолета в Главном управлении гражданской авиации Индии. В настоящее время G550 является действующим лидером по дальности полета на рынке бизнес джетов, с возможностью пролетать без посадки 6750 морских миль.

Gulfstream уже имеет сертификат типа от индийских властей для многих своих моделей, в том числе, GIV, GV, G100, G200, G450 и G500.

Компания также собирается вывести на индийский рынок новый Gulfstream G650 сразу после сертификации FAA, которая планируется в 2011 г. А ввод в эксплуатацию этого самолета планируется в 2012 г. При дальности в 7000 морских миль этот самолет будет хорошим дополнением к G550, и сможет долететь из Мумбаи или Нью-Дели в Лондон, без посадки и на очень высокой скорости. Кроме того, он сможет связать два любых города в мире всего с одной посадкой. Компания уже имеет портфель из 200 заказов на G650.

"Работая на протяжении четверти века, Gulfstream заработал репутацию предпочтительного поставщика частных самолетов многих руководителей в стране", сказал региональный вице-президент Gulfstream Джейсон Аковенко, который отвечает за Азиатско-Тихоокеанский регион. "Индийская авиационная отрасль сейчас сильная и динамичная, и мы уверены в будущем. Gulfstream продолжает расширять свою активность в стране, значительно увеличив деятельность по маркетингу и по технической поддержке наших клиентов".

В последние несколько лет, Gulfstream наблюдает перераспределение продаж с 60% в Северной Америке на 60% в пользу международных продаж, причем большая часть этого сдвига пришлась на азиатские рынки. "Если посмотреть на рынок Индии, то мы увидим значительный потенциал роста", сказал Джейсон Аковенко. "Страна сейчас переживает устойчивый экономический рост, который способствует накоплению богатства. А это в свою очередь стимулирует спрос на частные самолеты".

Есть ряд тенденций, которые поддерживают рост деловой авиации в Индии, например:
  • динамичная бизнес культура;

  • возрастающие глобальные деловые связи, в том числе за счет приобретений индийскими предпринимателями зарубежных активов;

  • признание в правительстве и бизнесе сообществе того, что авиация помогает стимулировать экономический рост.
Сегодня Индия имеет в парке бизнес авиации около 130 самолетов, и по сравнению с 11000 частными воздушными судами в США это дает большие перспективы для роста. Ассоциация деловой авиации Индии прогнозирует к 2015 году увеличение количества частных самолетов до 1400 воздушных судов. В настоящее время по подсчетам ассоциации эта цифра равна примерно 500 воздушным судам, причем она включает вертолеты, а также поршневые и турбовинтовые самолеты. В индийском парке деловой авиации сейчас эксплуатируются 18 самолетов Gulfstream, и все они средне или крупноразмерные. Эта тенденция связана с тем, что в индийских бизнес кругах есть необходимость лететь далеко, так как бизнес развивается на всех континентах....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка