О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сингапурский авиаперевозчик заменит бортовые журналы электронными

Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines объявила о начале реализации "безбумажной" программы, в рамках которой планируется заменить все бортовые журналы электронной версией

Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines объявила о начале реализации "безбумажной" программы, в рамках которой планируется заменить все бортовые журналы электронной версией. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные компании.

Перевозчик сообщил, что привлек для сотрудничества компанию SmarttPapers Aviation, которая перевела три бортовых журнала SilverKris, KrisShop и KrisWorld в цифровой формат. По данным агентства, новая система с электронными журналами сейчас представлена только на двух лайнерах Boeing 777-300ER, позднее на нее планируется перевести весть авиапарк.

Кроме того, Singapore Airlines намерена расширить спектр изданий, которые можно будет почитать на борту. В цифровом виде также будут доступны около 100 международных и национальных журналов.

По мнению компании, избавление от бумажной продукции позволит Singapore Airlines уменьшить тяжесть груза, а соответственно, и сократить потребление топлива. Первые полеты с электронными журналами состоятся в субботу, 31 июля.

В начале июля текущего года авиаперевозчик сообщил, что бортовой журнал SilverKris, посвященный туризму, доступен в электронном формате. В интернет издании silverkris.com сохранились все основные рубрики журнала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка