О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" возобновила рейсы на кубинском направлении

Российская авиакомпания "Трансаэро" приступила к авиаперевозкам на кубинском направлении по маршруту Москва - Варадеро

Российская авиакомпания "Трансаэро" приступила к авиаперевозкам на кубинском направлении по маршруту Москва - Варадеро.

На первоначальном этапе с августа по октябрь рейсы будут осуществляться дважды в неделю на самолете Boeing 767, а с ноября на маршруте будут использовать более вместительный Boeing 777. В настоящее время регулярное авиасообщение между Россией и Кубой также осуществляет компания "Аэрофлот".

Согласно официальным данным, за первые 6 месяцев 2010 года на Острове Свободы побывали 22,9 тысячи россиян - на 24,9% больше, чем за аналогичный период минувшего года. По темпам роста турпотока в текущем году РФ обогнала Аргентину и оказалась на втором месте после Мексики (33,2 тысячи человек, рост на 29,2%).

Доходы от туризма служат одним из основных источников пополнения кубинского бюджета, помимо экспорта никелесодержащей руды и продуктов биотехнологий. В этой отрасли экономики заняты более 300 тысяч человек. Минувший год стал для Кубы рекордным по числу гостей из-за рубежа. На Острове Свободы побывало 2,43 млн человек, на 3,5% больше, чем годом ранее, однако поступления от этого сектора экономики сократились на 11%, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка