О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская JAL представит кредиторам свой план по восстановлению в понедельник

Японская авиакомпания Japan Airlines Corp. представит кредиторам свой план по восстановлению в понедельник

Японская авиакомпания Japan Airlines Corp. представит кредиторам свой план по восстановлению в понедельник, пишет деловая газета Nikkei без ссылки на источник информации.

Ранее сообщалось, что согласно государственному плану реструктуризации, JAL, которая подала заявление о защите от кредиторов по причине банкротства, планировала избавиться от 31-ого убыточных международных и внутренних рейсов. Кроме того, авиакомпании придется уволить большое количество работников и отказаться от крупных самолетов, сделав главную ставку на небольшие машины нового типа.

Таким образом, компания планирует к 2012 финансовому году увеличить объем прибыли до 115 млрд. иен. Рентабельность предприятия к этому сроку должна быть увеличена с отметки минус 18,9% до показателя 8,5%. По словам бывшего президента компании Харука Нишиметсу, который ушел в отставку в связи с банкротством, это реструктуризация является последним шансом для компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка