О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кольцово запустил новый сайт

Новый корпоративный сайт запустил в конце июля международный аэропорт Кольцово. Отличительными чертами нового вэб-ресурса стали более логичная и понятная для пользователей структура, удобная и простая навигация

Новый корпоративный сайт запустил в конце июля международный аэропорт Кольцово. Его разработкой занимались специалисты нескольких служб аэропорта: информационных технологий, маркетинга и связей с общественностью, а дизайном - одна из мультимедиа-компаний Екатеринбурга. Отличительными чертами нового вэб-ресурса, выполненного с учетом основных законов usability, стали более логичная и понятная для пользователей структура, удобная и простая навигация, позволяющая в 2-3 клика найти нужные сведения, визуализация наиболее востребованной информации, отказ от флэш-анимации, а также дизайн, решенный в фирменных серо-голубых тонах терминалов Кольцово с желтыми навигационными указателями.

- Корпоративный сайт - это не только лицо предприятия в глобальной сети Интернет, но и мощный канал для информационных, маркетинговых коммуникаций, - говорит генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Е.А. Чудновский. - На наш взгляд, сервисы, размещенные на новом сайте, помогут нам повысить качество и оперативность обслуживания пассажиров, сделают более эффективным взаимодействие с партнерами. Также мы рассчитываем на активную обратную связь и готовы учесть конструктивные предложения наших он-лайн посетителей…

Для удобства пассажиров для пользователей сайта добавлен новый сервис - он-лайн бронирование авиабилетов, в новом качестве выполнены он-лайн табло и форма расписания, информация для трансферных пассажиров. Обновлен блок информации для партнеров аэропорта - авиакомпаний, получателей и отправителей грузов, подрядчиков, рекламодателей. Партнеры смогут найти на сайте Кольцово необходимую техническую информацию о возможностях работы с аэропортом, узнать об условиях сотрудничества, текущих конкурсах и тендерах, скачать бланки типовых договоров и документов, которые также систематизированы в специальный раздел. Для оптимизации работы с авиакомпаниями на сайте добавлен новый сервис индивидуального доступа под паролем.

Контент всех разделов сайта также подвергся тщательной переработке и обновлению. Так, дополнены и обновлены разделы "Информация для пассажиров", "Правила авиаперевозок", "Об аэропорте", "Фотогалерея". Современные программные средства сайта обеспечивают удобную, быструю и корректную работу пользователей с помощью наиболее распространенных браузеров и под любой платформой. До конца августа будет разработан раздел для агентов грузовой службы с информированием о статусе груза (по номеру грузовой авианакладной).

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово
- один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка