О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся двадцатый слет молодежи ОАО "НПО "Сатурн"

С 30 июля по 1 августа в поселке Глебово под Рыбинском прошел двадцатый (летний) слет молодежи ОАО "НПО "Сатурн", в котором приняло участие более 500 человек из 21 команды

С 30 июля по 1 августа 2010 года в поселке Глебово под Рыбинском прошел двадцатый (летний) слет молодежи ОАО "НПО "Сатурн", в котором приняло участие более 500 человек из 21 команды. Бизнес-партнерами (спонсорами) слета стали ОАО Банк ВТБ и НПФ ВТБ Пенсионный фонд, также приславшие на слет свою сборную команду. Традиционными участниками всех молодежных мероприятий "Сатурна" является и команда ГСС ("Гражданские самолеты Сухого"). Участников слета поприветствовал заместитель генерального директора ОДК - управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров, пожелавший молодым успехов, веселья и хорошей погоды.

Цели и задачи проведения молодежного слета:
  • привлечение работников НПО "Сатурн" к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • организация культурного отдыха молодежи, пропаганда активного образа жизни, укрепление здоровья работников предприятия;
  • профилактика асоциальных явлений среди молодежи;
  • укрепление деловых связей и дружеское общение работников предприятия;
  • обучение навыкам поведения в экстремальных ситуациях;
  • развитие корпоративной культуры предприятия.
Участников слета ждала очень насыщенная и интересная программа соревнований. В первый день слета команды соревновались в многоэтапной эстафете "Большой муравейник", в которую входила водная и туристическая эстафеты, плавание; капитаны боролись за честь своей команды в конкурсе капитанов, а венцом вечера стал конкурс "Домашнее задание" в юмористической форме на тему "SaM посеял - SaM пожнешь". Второй день оказался не менее волнительным и насыщенным: "водный флайинг" (игра в летающие тарелки на воде), "лесной баскетбол", эстафета "Ориент-шоу" (ориентирование на местности), перетягивание каната на катамаране, "скубиду" (игра в мяч с помощью совочка и волейбольной сетки), конкурс патриотических клипов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, азартная игра "Ночное казино". На третий день неугомонные слетчики приняли участие в эстафете "Снайпер" с применением разных видов стрельбы, пробежали "интеллектуальный кросс", выступили в конкурсе музыкальной пародии на слет "Фестиваль саундтреков".

Призовые места распределились следующим образом:
  • 1 место - команда "Литейный период",
  • 2 место - команда "СВ-шоу",
  • 3 место - команда "БЕЛКИ".
Организация летних и зимних слетов молодежи является частью молодежной политики, проводимой в ОАО "НПО "Сатурн". По словам директора по персоналу Леонида Иванова, "основная миссия молодежной политики на "Сатурне" - это укрепление и развитие научно-технического и производственного потенциала компании путем формирования профессионального, ответственного и сплоченного коллектива. Это формирование у молодежи предприятия единого корпоративного духа, повышение уровня ее приверженности предприятию и перспективным программам за счет возможности самореализации в профессиональном развитии, спорте и творчестве".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - стопроцентной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК"), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2009 году превысила 130 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка