О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево пришел новый перевозчик

Международный аэропорт Шереметьево приступил к обслуживанию рейсов авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (ORENAIR). Первый рейс состоялся сегодня, 2 августа 2010 года

Международный аэропорт Шереметьево приступил к обслуживанию рейсов авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (ORENAIR). Первый рейс состоялся сегодня, 2 августа 2010 года.

Полеты по маршруту Москва - Оренбург будут выполняться пять раз в неделю по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам на современных пассажирских лайнерах Boeing 737-500. Вылет из Оренбурга в 12.00 (время местное), вылет из Москвы в 13:50 мск. Рейсы будут совершаться из терминала B. Время в пути составит 2 часа 20 минут.

Аэропорт Шереметьево привлекает новых перевозчиков, постоянно расширяя спектр услуг и улучшая качество обслуживания пассажиров и партнеров. С начала 2010 года в/из аэропорта Шереметьево открыли рейсы 10 авиакомпаний (включая "Оренбургские авиалинии") - Авианова, Martinair (грузовые рейсы), China Eastern, Донбассаэро, WINDROSE ("Роза Ветров"), TNT Airways (грузовые рейсы), China Southern (возобновление рейсов), авиакомпания "Полет" (грузовые рейсы) и Hong Kong Airlines.

Аэропорт Шереметьево продолжит привлечение новых авиаперевозчиков и расширение маршрутной сети. После ввода в эксплуатацию новых терминалов Е и D Шереметьево стал крупнейшим по площади аэровокзальным комплексом страны, где пассажирам предоставлены уникальные возможности по выбору рейсов в различные пункты России, ближнего и дальнего зарубежья, а также первоклассный сервис, соответствующий мировым стандартам.

Международный аэропорт Шереметьево - один из крупнейших российских аэропортов. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2009 году аэропорт Шереметьево обслужил 14 млн 764 тыс. пассажиров. В Шереметьево организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015 году аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" начала свою деятельность в 1932 году. В настоящее время осуществляет перевозки пассажиров на федеральных и международных маршрутах регулярными и чартерными рейсами. В состав флот авиаперевозчика входят, в частности, два самолета Boeing 737-400, четыре Boeing 737-500, восемь Boeing 737-800, а также Ту-134, Ту-154, Ту-204-100, Ан-2, Ан-24, вертолеты Ми-2, Ми-8 и Ка-226.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка