О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задымление в районе Сарова не позволяет МЧС использовать авиацию

Глава МЧС РФ С.Шойгу распорядился увеличить наземную разведку очагов пожаров в районе Сарова Нижегородской области, поскольку из-за задымления в настоящее время невозможно использовать авиацию

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу распорядился увеличить наземную разведку очагов пожаров в районе Сарова Нижегородской области, поскольку из-за задымления в настоящее время невозможно использовать авиацию.

"Мы планируем сегодня к 16.00 мск локализовать пожар рядом с Саровым, а к 16.00 мск следующего дня полностью ликвидировать возгорание. По сравнению со вчерашним днем, группировка сил и средств, задействованных в тушении пожара рядом с Саровым, увеличилась в 10 раз", - доложил главе МЧС главный военный эксперт ведомства Павел Плат.

В свою очередь Шойгу сообщил, что задымление пока не позволяет использовать авиацию. "Прошу увеличить наземную разведку", - сказал глава МЧС.

На совещании, посвященном пожароопасной обстановке в России, руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях РФ Владимир Степанов сообщил, что в июле ежедневно возникает около 300 очагов пожаров, 95% из них тушатся в тот же день. Он напомнил, что на сегодняшний день от лесных пожаров пострадали 77 населенных пунктов в 10 субъектах РФ, более тысячи домов уничтожено, 34 человека погибли.

По его словам, наиболее сложная ситуация сложилась в Московской, Рязанской, Владимирской, Воронежской, Нижегородской областях и Мордовии.

"Для борьбы с пожарами создана группировка сил, состоящая из 155 тысяч человек, из них 129 тысяч сотрудников МЧС. Также в борьбе с пожарами задействовано 55 тысяч единиц техники, в том числе 156 воздушных судов", - сказал Степанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка