О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие "Алтайские авиалинии" расплатилось с долгами по заработной плате в результате прокурорского реагирования

Меры прокурорского реагирования позволили сократить задолженность по заработной плате на транспортных объектах Западной Сибири на сумму свыше 18 миллионов рублей

Меры прокурорского реагирования позволили сократить задолженность по заработной плате на транспортных объектах Западной Сибири на сумму свыше 18 миллионов рублей.

В первом полугодии 2010 года, при осуществлении надзора за исполнением законодательства об оплате труда, Западно-Сибирской транспортной прокуратурой выявлено 723 нарушений закона, внесено 77 представлений, по результатам рассмотрения которых 38 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 49 лиц привлечено к административной ответственности, в том числе 1 должностное лицо дисквалифицировано, в суды направлено 227 исковых заявлений на сумму 7 миллионов 184 тысячи рублей. Об этом сообщает сайт Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Благодаря вмешательству транспортных прокуроров общий размер задолженности по выплате заработной платы сократился на 18 332 232 рублей.

В результате активной позиции транспортных прокуроров и последовательного принятия ими мер прокурорского реагирования также погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятий "Аэропорт Новосибирск-Северный", "Аэро-транзит", "Аэропорт Ачинск", "Толмачево-Терминал-Сервис", "Ростэк-Новосибирск", а также - перед сотрудниками Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Алтайские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтапресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка