О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томском краеведческом музее откроется выставка "Небо России. Томской авиации - 100 лет"

В четверг, 5 августа, Томский областной краеведческий музей совместно с томским аэропортом открывает выставку "Небо России. Томской авиации - 100 лет"

В четверг, 5 августа, в 16.00 Томский областной краеведческий музей совместно с томским аэропортом открывает выставку "Небо России. Томской авиации - 100 лет". Выставка начнет работу в преддверии Дня Воздушного флота России, сообщает пресс-служба областной администрации.

Среди предметов, которые можно будет увидеть на выставке в краеведческом музее, - приборы, контролирующие процессы взлета и посадки самолета, изменение метеоусловий, переговорные устройства, оборудование для проведения аварийно-спасательных работ, механизм системы МСРП-12-96 (магнитный самописец), или таинственный "черный ящик" самолета. Посетители узнают: что такое ВПП (взлетно-посадочная полоса), и почему она так размечена и освещена. Выставка приоткроет тайну кабины пилота - той части самолета, которая закрыта для пассажира воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Томский обзор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка