О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic: в Латвии сейчас невозможно найти квалифицированных сотрудников

Несмотря на высокий уровень безработицы, руководство национальной авиакомпании airBaltic сетуют на отсутствие в Латвии квалифицированных сотрудников

Несмотря на высокий уровень безработицы, руководство национальной авиакомпании airBaltic сетуют на отсутствие в Латвии квалифицированных сотрудников. Поэтому предприятие призывает Министерства экономики и образования к дискуссии для того, чтобы решить проблему нехватки кадров.

В частности, с начала текущего года развивающиеся airBaltic и связанные предприятия уже приняли на работу 400 новых сотрудников. Однако при отборе кадров на предприятиях столкнулись с проблемой отсутствия квалифицированных сотрудников.

"airBaltic подыскивает работников не только в Латвии, но и за ее пределами. Мы полностью согласны с упреками политиков: абсурдная ситуация, когда в условиях высокого уровня безработицы невозможно найти сотрудников, которые отвечали бы требованиям международной авиакомпании, так как большая часть квалифицированного персонала покинула Латвию. Поэтому мы хотим позвать представителей Министерства экономики и образования на дискуссию, как улучшить эту ситуацию. Политика airBaltic - привлекать к работе хороших и профессиональных специалистов, и мы этот принцип сохраним и в будущем", - замечает президент авиакомпании Бертольт Флик.

По его словам, с начала 2010 года airBaltic и связанные предприятия создали 400 новых рабочих мест, в том числе авиакомпания приняла на работу 50 стюардов. Кстати, airBaltic не только оплачивает 2-месячные курсы стюардов, но и выплачивает стипендию во время учебы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка