О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 рейсов было задержано или перенесено в аэропорту "Нижний Новгород" в связи с сильным задымлением города от лесных пожаров

Более 20 рейсов было задержано или перенесено в аэропорту "Нижний Новгород" в связи с сильным задымлением города от лесных пожаров

Более 20 рейсов было задержано или перенесено в аэропорту "Нижний Новгород" в связи с сильным задымлением города от лесных пожаров. Об этом сообщает ИС "Вояж" со ссылкой на диспетчерскую службу международного аэропорта "Нижний Новгород".

30 июля четыре рейса было задержано, один - отменен (перенесен), 31 июля задержаны четыре рейса, один - перенесен, 1 августа задержаны четыре рейса, один - перенесен.

2 августа уже семь рейсов были задержаны. Самолет, выполнявший чартерный рейс из Антальи (Турция), который должен был приземлиться в Нижнем Новгороде в 12:00, приземлился в Казани. Планируется, что в 21:00 он прибудет оттуда в Нижний Новгород.

В настоящее время международный аэропорт "Нижний Новгород" работает по фактической погоде.

Сильное задымление, вызванное бушующими в регионе лесными пожарами, наблюдается в Нижнем Новгороде практически всю последнюю неделю. 30-31 июля концентрация оксида углерода в Нижнем Новгороде превысила фоновые значения в 2,5 раз, в Дзержинске - в пять раз.

За минувшие сутки были потушены лесные пожары на площади 18 тыс. кв.м, проведена наземная разведка 18 очагов действующих лесных пожаров, подготовлено 120 км минерализованных полос, повторно опахано с расширением полосы восемь населенных пунктов, локализовано шесть очагов лесных пожаров в Воротныском, Лысковском, Сосновском, Навашинском и Кулебакском районах.

В настоящее время продолжаются работы по тушению лесных пожаров в Воротынском, Лысковском, Воскресенском, Выксунском, Навашинском, Кулебакском, Вачском районах Нижегородской области.

По состоянию на 06:00 2 августа из 18 очагов остаются не потушенными семь очагов природных пожаров - все они локализованы, еще 11 действуют на общей площади 37 190 га, из них лесная - 21 334 га, 15 856 га - заболоченная местность. За сутки площадь пройденная огнем не увеличилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка