О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В сентябре новый терминал аэропорта Сочи заработает в полную силу

28 июля межведомственная комиссия подписала акт приемки воздушного пункта пропуска в международном аэропорту Сочи

28 июля межведомственная комиссия подписала акт приемки воздушного пункта пропуска в международном аэропорту Сочи.

Как сообщает "Югополису" генеральный директор "Базэл Аэро" Сергей Лихарев, межведомственной комиссией было принято решение о соответствии пункта пропуска установленным требованиям контрольных органов.

На основании акта о принятом решении Росграница подготовит приказ об открытии пункта пропуска в международном аэропорту Сочи.

Как сообщал "Югополис", реконструкция нового аэровокзального комплекса в Сочи началась в 2007 году, а само строительство было начато югославскими строительными компаниями в конце 80-х годов прошлого века. В проект реконструкции уже инвестировано около 4,5 миллиарда рублей, до конца этого года предстоит освоить еще около 1,5 миллиарда рублей.

В настоящее время аэропорт имеет две искусственные взлетно-посадочные полосы, сеть рулежных дорожек общей протяженностью 4,31 километра при ширине 40,5 метра, перрон и места стоянок общей площадью 218 тысяч квадратных метров, аэровокзальный комплекс пропускной способностью 750 пассажиров в час.

Аэропорт Сочи сертифицирован Авиационным регистром МАК на пригодность к международным полетам, годен к эксплуатации воздушных судов Ил-96-300 ПУ, Ил-86, Ил-76, Ил-62 (130 т), Ту-154, Боинг 757-200, 737-200, Ту-104, Ту-134, Як-42 и других воздушных судов III и IV классов.

В скором времени в сочинском аэропорту будут модернизированы две взлетно-посадочных полосы и появится новая стоянка для тяжелых пассажирских самолетов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Для этого в распоряжение мастеров "Корпорации Инжтрансстрой" поступили 3 новейших бетоноукладочных комплекса американской фирмы Comaco. Каждую из таких машин обслуживает по 5 операторов и 15 бетонщиков. Их производительность труда резко возросла, с помощью бетоноукладочного комплекса Comaco каждая бригада укладывает по полторы тысячи кубометров бетона за одну смену.

В России насчитывается не более 10 таких машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка