О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лев Кузнецов: Вся необходимая поддержка и помощь семьям погибших будет организованы надлежащим образом

Губернатор Красноярского края Л.Кузнецов вернулся с места крушения Ан-24 в Игарке

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поздно вечером 3 августа вернулся с места крушения Ан-24 в Игарке.

Напомним, в ночь со 2 на 3 августа в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Игарка произошло крушение самолета Ан-24, принадлежащего авиакомпании "Катэкавиа". Погибли десять пассажиров и одна бортпроводница. К расследованию причин приступили несколько комиссий. Губернатор края прервал свой отпуск и после экстренного совещания в Красноярске вылетел в Игарку.

"Организована работа всех необходимых следственных групп. В соответствии с процедурами будут проводиться работы, связанные с идентификацией и опознанием погибших. Сегодня определены все родственники, созданы условия для их размещения в Красноярске. Завтра (4 августа) мы планируем отправить их в Игарку, допустить на место гибели и к работе со следствием. Вся необходимая поддержка и помощь семьям погибших, все необходимые процедуры будут организованы надлежащим образом", - рассказал по приезду журналистам Кузнецов.

Глава региона встретился в Игарской ЦРБ с пострадавшими в аварии пилотами.

"Три летчика находятся в удовлетворительном состоянии. В принципе, по оценке врачей их жизни угрозы нет. Четвертый человек, к сожалению, в очень тяжелом состоянии. Медики делают все возможное. Еще раз выражаю искренние соболезнования всем родственникам и заверяю, что все, что в нашей компетенции, будет сделано надлежащим образом", - сказал Кузнецов.

"Причины авиакатастрофы установит следствие, одна из причин - это очень плохие условия видимости. Каких-либо технических вопросов, связанных с состоянием воздушного судна, не просматривалось и о то, что пилотам что-то показалось в работе машины подозрительным, не звучало", - добавил Кузнецов.

Также глава региона отметил, что в самой Игарке ситуация стабильная, люди с пониманием относятся к трагедии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка