О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines объявляют об отказе от использования бумажных носителей

Singapore Airlines объявила об отказе от использования на борту бумажных носителей. Инициатива проводится в рамках экологической политики компании, направленной на выполнение более экологически чистых полетов

Авиакомпания Singapore Airlines объявила об отказе от использования на борту бумажных носителей. Данная инициатива проводится в рамках экологической политики компании, направленной на выполнение более экологически чистых полетов.

Все больше электронных версий изданий будет доступно в удостоенной многочисленных наград бортовой системе развлечений KrisWorld. Первым шагом стал перевод в электронный формат трех журналов: бортового журнала Singapore Airlines SilverKris, каталога товаров на борту KrisShop и бортового каталога развлечений KrisWorld.

Внедрение нового формата осуществляется в рамках сотрудничества Singapore Airlines с частной сингапурской компанией SmarttPapers Aviation Pte Ltd. Компания SmarttPapers™ использует запатентованную технологию сжатия файлов для уменьшения и преобразования журналов и газет в цифровой формат с целью их интеграции в бортовую систему развлечений.

Сокращение использования бумажных носителей на борту приводит к снижению общего веса воздушного судна, тем самым снижая расход топлива. Singapore Airlines намерены расширить спектр изданий, которые можно будет читать в цифровом формате. Вскоре в электронном виде будет доступно бортовое меню, а также более 100 международных и национальных журналов. Кроме того, авиакомпания намерена использовать аналогичные технологии для внедрения электронных газет и книг на борту.

Singapore Airlines стала первой авиакомпанией в мире, которая предоставляет эту уникальную услугу на борту своих авиалайнеров, оборудованных последней версией бортовой системы развлечений Panasonic eX2™. С 31 июля система начитает работу на двух самолетах Boeing 777-300ER, за которыми последуют два аэробуса A380. В будущем услуга появится на борту других самолетов A380 и B777-300ER, а также на аэробусах A330-300 и A340-500, которые оснащены системой eX2™.

Г-н Яп Ким Вах (Yap Kim Wah), старший вице-президент Singapore Airlines по продукту и обслуживанию, отмечает: "Данное нововведение открывает широкие возможности перед нашими пассажирами. Кроме того, оно позволяет нам уменьшить общий вес самолета. Сегодня электронные книги и журналы уже завоевали популярность, и мы хотим предложить их нашим пассажирам".

Уинстон Вей (Winston Wei), исполнительный директор SmarttPapers Aviation Pte Ltd, добавляет: "Мы очень рады возможности разработать и внедрить для компании Singapore Airlines эту инновационную бортовую услугу. Теперь каждый пассажир Singapore Airlines сможет пролистать последние и архивные номера широкого спектра изданий, включая три бортовых журнала, не покидая своих кресел. Для максимального комфорта пассажирам будет доступен поиск по ключевым словам, а также выбор оптимального размера шрифта и масштаба".

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Компания располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающем в себя 106 пассажирских судов. Средний возраст воздушного флота авиакомпании составляет 6 лет и 1 месяц (по состоянию на 30 июня 2010). Компания Singapore Airlines осуществляет рейсы в 62 пункта 34 стран мира. Маршрутная сеть авиакомпании, включая дочернюю региональную авиакомпанию Silkair, охватывает 91 направление в 37 странах. Из Москвы Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты в Сингапур и Хьюстон (США) 5 раз в неделю на воздушном судне Boeing 777-300ER....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка