О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбург примет участие в вертолетных гонках

С 19 по 21 августа впервые в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российской авиации, пройдут вертолетные гонки на Кубок КБ Миля. Маршрут гонки Москва - Екатеринбург - Тюмень

С 19 по 21 августа впервые в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российской авиации, пройдут вертолетные гонки на Кубок КБ Миля. Маршрут гонки Москва - Екатеринбург - Тюмень.

Как сообщает официальный портал Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан, в гонках планируется участие 12-ти экипажей на различных марках вертолетов: Ми, Ка, Robinson, Eurocopter, AgustaWestland, Bell. Общая протяженность маршрута 1777 километров.

Гонки пройдут в три этапа. Первый этап - Москва - Нижний Новгород (395 км), второй - Нижний Новгород - Екатеринбург (1082 км), финальный этап - Екатеринбург - Тюмень (300 км).

Финиш вертолетной гонки на кубок КБ Миля состоится 21 августа в Тюмени, на аэродроме "Плеханово". Здесь на городском авиационном празднике пройдет торжественная церемония награждения победителей. Зрители смогут увидеть демонстрационные полеты авиационной техники, программы высшего пилотажа и купольной акробатики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка