О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Amadeus и Premier Inn подписали глобальное дистрибутивное соглашение

Номерной фонд крупнейшей сети бюджетных отелей Великобритании станет доступным для бронирования в системе Amadeus

Компания Amadeus, мировой лидер в области технологических решений для индустрии туризма и авиаперевозок, и Premier Inn, крупнейшая отельная сеть Великобритании и Ирландии, объявили о подписании дистрибутивного соглашения, которое позволит бронировать в системе Amadeus номера 580 отелей сети.

Соглашение позволит Premier Inn продолжить дистрибутивный рост на рынках Великобритании и Ирландии, а также сконцентрироваться на ключевых рынках, включая Францию, Испанию, Италию и Германию. Поскольку крупнейшая сеть бюджетных отелей Premier Inn прекрасно зарекомендовала себя среди европейских индивидуальных туристов, выбирающих оптимальное соотношение цены и качества, предполагается, что рост на европейских направлениях, согласно последним данным, составит 2,4% в 2010 году и затем достигнет 3,8% в 2011 году.

Дистрибутивное соглашение позволило пополнить систему Amadeus более чем 42 000 отельными номерами в Великобритании и Ирландии. Бюджетные тарифы Premier Inn предлагают оптимальный контент для многих клиентов Amadeus, например, экономных путешественников, как индивидуальных, так и корпоративных, ищущих отельные номера хорошего качества. Хьюго Эренрайх (Hugo Ehrnreich), руководитель Отдела Hotel Distribution компании Amadeus, отметил: "Подключение Premier Inn - отличная новость для нас, поскольку соглашение расширяет охват рынка Великобритании и Ирландии и предоставляет компании Amadeus хорошо сбалансированное портфолио отельных номеров во всех ценовых сегментах. Это подкрепляет заинтересованность Amadeus в предложении контента, который соответствует спросу: последние отзывы наших трэвел-агентств указывают, что спрос на бюджетные отели растёт. Мы также рады стать первым глобальным дистрибутивным партнёром Premier Inn и намерены развивать это успешное сотрудничество в дальнейшем".

Герард Темпст (Gerard Tempest), директор по маркетингу Premier Inn, прокомментировал: "Компания Amadeus была очевидным выбором в сфере дистрибуции для Premier Inn - её глобальный охват и экспертное знание различных рынков совпадает с нашей экспансивной стратегией. В системе Amadeus мы получили доступ к возможностям обмена данными в реальном времени для постоянного предоставления нашего контента клиентам по всему миру. Это крайне выгодное решение и мы рады, что можем использовать одного провайдера, одновременно предоставляющего решения по управлению доходами и глобальной дистрибуцией".

Amadeus уже предлагает для всех отелей сети Premier Inn решение Revenue Management Systems (RMS): новое соглашение расширит рамки сотрудничества и будет включать дистрибуцию и IT.

Premier Inn станет крупнейшим поставщиком бюджетных отельных номеров в Лондоне во время Олимпиады 2012.

Трэвел-агенты, заинтересованные в более подробной информации о предложениях Premier Inn, могут обратиться к обслуживающим их менеджерам Amadeus или менеджерам по продажам в локальных представительствах.

О Premier Inn

Обладатель множества наград, Premier Inn является крупнейшим отельным брендом Великобритании, владеющим более 590 бюджетных отелей и более 40 000 номеров в Великобритании и Ирландии. В номерах Premier Inn имеются душевые кабины, TV с функцией Freeview и WiFi-доступ в Интернет. Premier Inn предлагает постояльцам услугу "Возврата денег", гарантирующую прекрасное качество номеров, удобное месторасположение, дружелюбный сервис, уникальный для лидирующих отельных сетей Великобритании.

Во всех отелях Premier Inn есть бары и рестораны, предлагающие большой выбор блюд и расположенные на территории отелей или в непосредственной близости от них.

В 2008 году Premier Inn вышел на рынок Дубая и теперь открывает отель в Бангалоре, Индия. На национальном рынке ожидается, что Premier Inn станет крупнейшим поставщиком бюджетных отельных номеров в Лондоне к 2012 году.

Premier Inn в настоящее время предлагает номера всего за £29 (с ограничениями).

Premier Inn поддерживает WaterAid, международную благотворительную организацию, миссия которой заключается в борьбе с нищетой за счёт предоставления самым бедным людям Земли доступа к качественной воде, а также санитарному и гигиеническому образованию. Сеть Premier Inn, являясь частью Whitbread Hotels and Restaurants, нацелена на предоставление WaterAid £1 млн в течение последующих 2 лет.

О компании Amadeus

Компания Amadeus является ведущим технологическим партнером и процессинговым оператором мировой индустрии туризма и авиаперевозок.

Среди клиентов - провайдеры (авиакомпании, гостиницы, железные дороги, круизные компании и пр.), продавцы (туристические агентства и веб-сайты) и потребители туруслуг (корпорации и путешественники).

Головной офис компании Amadeus находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (под Мюнхеном) - центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами, Буэнос-Айресе, Бангкоке и Дубае. Обслуживание клиентов осуществляется посредством 72 местных представительств Amadeus в 195 странах.

Компания Amadeus зарегистрирована на торговых биржах Мадрида, Барселоны и Валенсии и имеет символ "AMS.MC". К концу года, 31 декабря 2009, доход компании составил € 2461 млн, а показатель EBITDA - € 894 млн. Компания располагает штатом сотрудников из 9 300 человек по всему миру, представляющих 123 национальности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка