О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" успешно завершила программу по перевозке делегации российских детей из России в Китай и обратно

Во Владивосток специальным рейсом на самолете А330 из Пекина вернулась заключительная группа делегации Всероссийского детского центра "Океан"

Вечером 9 августа во Владивосток специальным рейсом на самолете А330 из Пекина вернулась заключительная группа делегации Всероссийского детского центра "Океан". Более трехсот юных пассажиров практически со всех регионов России прилетели на родину после многодневного визита в Китайскую Народную Республику.

Как ранее уже сообщалось, 31 июля воздушные суда "Владивосток Авиа" выполнили несколько специальных рейсов для доставки российских детей из Всероссийского Детского Центра "Океан" в Пекин. Их визит в Китай был организован по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао.

Российскую делегацию из 447 детей вместе с 52 педагогами и медицинскими работниками в КНР ожидала насыщенная программа: экскурсии на исторические и культурные достопримечательности, посещение океанариумов и отдых на морских пляжах, встречи и общение с китайскими сверстниками, большие праздничные концерты и торжественные приемы, организованные мэриями городов и правительствами провинций в честь гостей из России.

После посадки в аэропорту члены российской делегации не отказались поделиться впечатлениями от поездки.

Кристина и Таня, семиклассницы из Челябинской области:

- Нам больше всего в Китае понравились достопримечательности, экскурсии, школы, изучение каллиграфии. Можно сказать, что даже немного изучили китайский язык.

"Еще понравилось лететь на самолетах "Владивосток Авиа". Раньше я боялась этого, поскольку никогда не летала. Теперь же страха перед полетами у меня нет", - добавляет Таня.

Сергей Аленичев, Приморье, инструктор по спорту ВДЦ "Океан":

- Мы побывали в Пекине и Циндао и меня поразили гостеприимство китайских друзей, культура, чистота, искренность отношений. Больше всего запомнились Великая Китайская стена, Императорский дворец, Храм Неба, Пекинский зоопарк, олимпийские объекты.

Галина, представитель Роспотребнадзора, Москва:

- Китайцы - очень приветливые и гостеприимные люди. Также хочу отметить высокую организацию поездки в Китае, как были созданы условия для четкой и слаженной работы, насколько грамотно были продуманы все вопросы до мелочей.

Глава российской делегации, генеральный директор Всероссийского детского центра "Океан" Валерий Тимофеевич Марзоев:

- "Владивосток Авиа" для ВДЦ "Океан" больше чем просто авиакомпания, ведь мы дружим более 18 лет, и я очень рад, что именно эта компания стала победителем конкурса по перевозке детей и сопровождающих их лиц. Я с благодарностью говорю большое спасибо и надеюсь, что на будущий год нам снова представится возможность посетить Китай при участии "Владивосток Авиа".

Справка о компании:

ОАО "Владивосток Авиа"
является одной из крупнейших российских авиакомпаний, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Airbus А330, Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8. С 2004 года авиакомпания - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка