О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 6 по 9 августа аэропорт "Пулково" принял 35 рейсов вне расписания по метеоусловиям аэропортов Москвы

С 6 по 9 августа аэропорт "Пулково" работал в штатном режиме. Все взлеты и посадки выполнялись по расписанию. Дополнительно к регулярным и чартерным рейсам обслуживались ВС, направленные на запасной аэродром в Петербург

С 6 по 9 августа аэропорт "Пулково" работал в штатном режиме. Все взлеты и посадки выполнялись по расписанию. Дополнительно к регулярным и чартерным рейсам обслуживались ВС, направленные на запасной аэродром в Петербург по метеоусловиям аэропортов Московского авиационного узла.

С 6 по 8 августа в аэропорт "Пулково", как на запасной аэродром, было направлено 32 рейса, изначально следовавших в аэропорты Москвы, 17 из которых пришлись на субботу, 7 августа.

В весенне-летний сезон количество пассажиров, обслуживаемых в выходные дни, традиционно является пиковым. В прошедшие выходные количество обслуживаемых пассажиров в дневные часы на 60%-100% превысило ожидаемые показатели.

9 августа, до 13.00 в аэропорт "Пулково" было направлено 3 рейса, следовавших в аэропорты Домодедово и Шереметьево. Выход пассажиров с воздушного судна осуществлялся по решению командиров ВС и представителей авиакомпаний, выполнявших рейсы.

Аэропорт "Пулково" - четвертый по пассажиропотоку в России. В 2009 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 6,7 млн. человек. Инфраструктура аэропорта "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 29 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 240 взлетно-посадочных операций и обслуживается 18 492 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов - 130.

Управляющей компанией аэропорта "Пулково" с 29 апреля 2010 года является ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка