О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Псковский регион купит вертолёт

Губернатор Псковской области А.Турчак поручил решить вопрос с приобретением вертолёта Ми-8. На сегодня область не располагает ни одним своим вертолётом

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил своему заместителю Геннадию Безлобенко решить вопрос с приобретением вертолёта Ми-8. "У такого субъекта, как Псковская область, должен быть хотя бы один борт", - сказал он, передаёт корреспондент ПАИ.

А. Турчак пояснил, что на сегодня область не располагает ни одним своим вертолётом, а в приграничном регионе он обязательно должен быть. К тому же, по его словам, борт необходим для облёта территории с целью выявления возникновения лесных пожаров, а также незаконных порубок леса.

Ранее сообщалось, в настоящее время в Псковской области ситуация с пожарами находится под контролем. Сейчас на территории региона ведётся работа по ликвидации двух пожаров, возникших на торфяниках....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка