О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В чартерных программах наступит порядок

Формирование сезонных чартерных программ, возможно, скоро будет перенесено на более ранние сроки, чем предусмотрено законодательством в настоящее время. С предложением к Минтрансу и Росавиации о переносе сроков выступили Минспорттуризм и Ростуризм

Формирование сезонных чартерных программ, возможно, скоро будет перенесено на более ранние сроки, чем предусмотрено законодательством в настоящее время. С предложением к Минтрансу и Росавиации о переносе сроков выступили Минспорттуризм и Ростуризм.

По словам Дмитрия Горина, руководителя Комитета по транспорту АТОР, с 1 по 10 сентября, в соответствии с Приказом №92, должны утверждаться чартерные программы. Однако "Трансаэро" и "Аэрофлот" уже сейчас готовы к подписанию контрактов. "Чтобы не вышло повторения неразберихи между перевозчиками, как это произошло нынешней весной, целесообразно не позднее 15-х чисел августа начать договорную кампанию на зимний сезон, тем более что лидеры чартерных перевозок "Аэрофлот" и "Трансаэро" в настоящее время уже заканчивают формирование чартерных программ на зиму", - отметил Дмитрий Горин.

В связи с тем, что в 2011 году планируется реконструкция взлетно-посадочных полос в "Домодедово" и "Внуково", необходимо учесть, что пропускная способность московского авиационного узла будет ограничена. Авиакомпаниям и туроператорам нужно пересмотреть полетные планы, чтобы не случилось продаж на несуществующие рейсы и тому подобных вещей.

По сообщению Минтранса, туристические ведомства хотят связать сроки формирования сезонных чартерных программ со временем проведения осенних и весенних туристических выставок. Такие изменения позволят более слаженно и эффективно работать всем участникам туристического рынка: и туроператорам, и авиакомпаниям.

"Операторы должны участвовать в туристических выставках с утвержденной перевозкой, чтобы начать продажи турпакетов зимнего сезона. Иначе может случиться повторение весенне-летнего коллапса авиаперевозок", - сказал Дмитрий Горин.

"Ранние сроки формирования чартерных программ позволят туроператорам начинать бронирование туров на летний и зимний сезоны еще раньше. Это, безусловно, выгодно как туристам, так и турфирмам", - сказал генеральный директор компании "Русский Экспресс", Тарас Кобищанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация туроператоров России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка