О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На внутренних авиалиниях Австралии разрешат пользоваться телефонами

Во время полетов на внутренних авиалиниях Австралии в ближайшее время пассажирам разрешать пользоваться мобильными телефонами

Во время полетов на внутренних авиалиниях Австралии в ближайшее время пассажирам разрешать пользоваться мобильными телефонами. Правда пока будет возможнее только обмен смс-сообщениями, использование электронной почты, а также ряд других услуг по передаче информации.

Представитель Австралийского агентства по телекоммуникациям сообщил, что "Служба гражданской авиации Австралии уведомила нас о возможности использования мобильных телефонов на борту самолетов внутренних авиалиний для обмена смс-сообщениям и рядом других услуг. В ближайшее время разрешение вступит в силу".

Как стало известно, на такие послабления власти Австралии пошли после изобретения специального оборудования, которое делает возможным использование "мобильников" без помех для бортовых систем. Новинка уже прошла все необходимые проверки и тесты и получила одобрение специалистов.

Правда, эксперты все же советуют воздерживаться от чрезмерного увлечения смс-ками во время полета, но уже из соображений не безопасности, а финансов. Каждая услуга на борту самолета будет обходиться в 5-10 раз дороже, чем на земле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка