О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 60-летию Мидзяновского С.П.

Коллеги и товарищи сердечно поздравляют Станислава Петровича с юбилеем и желают здоровья, успехов, высоких трудовых достижений и благополучия!

Мидзяновский Станислав Петрович родился 12 августа 1950 года. После окончания Московского авиационного института по специальности инженер-механик по вертолетостроению 15.04.1974 г. поступил на работу на Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля на должность инженера ОКБ в отдел 14.

В 1977 г. переведен на должность инженера - конструктора 3 категории.

В 1978 -1980 г.г. находился на действительной военной службе.

После демобилизации в ноябре 1980 г. вернулся работать на Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля.

С 1980 г. по 2007 г. занимал в ОКБ предприятия следующие должности:
  • инженер - конструктор 2 категории;
  • инженер - конструктор 1 категории;
  • ведущий инженер;
  • ведущий конструктор;
  • главный специалист;
  • главный специалист 1 категории;
  • главный инженер проекта ПВК.
За годы работы в ОКБ Мидзяновский С.П. зарекомендовал себя квалифицированным и инициативным специалистом. Он принимал участие во многих проектах предприятия, в том числе по созданию вертолетов Ми-26 и Ми-28.

Им выполнен ряд работ по созданию конструкций лопастей и технологической оснастки, по разработке программного обеспечения процессов проектирования лопастей и их изготовления.

Мидзяновский С.П. участвовал лично и координировал работу представителей Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля при разработке Норм летной годности гражданских вертолетов, работал в составе вертолетной секции Аэронавигационного комитета Комиссии СССР по делам ИКАО при подготовке дополнений к международным авиационным стандартам по вертолетам.

В 1996 - 2001 г.г. в рамках совместных работ ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля" и компании Sikorsky Aircraft Мидзяновский С.П. возглавлял группу конструкторов и технологов МВЗ, выполнявших работы по проектированию и изготовлению из композиционных материалов образцов лонжеронов лопастей несущего винта вертолета S-76. А также возглавлял проекты по совместному перепроектированию лопастей рулевого винта вертолета S-76, обеспечивающих снижение уровня шума, и проектирование элементов виброгасителя вертолета S-92.

09.07.2007 года Мидзяновский С.П. был переведен на должность заместителя начальника вновь созданного Инновационного инженерного центра ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля". С 01.03.2008 года и по настоящее время - начальник Инновационного инженерного центра ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля".

Используя свои глубокие знания и огромный профессиональный опыт, Мидзяновский С.П. сформировал коллектив Инновационного инженерного центра и возглавляет его работу по комплексному системному освоению современных технологий организации НИОКР и управления жизненным циклом изделий.

Мидзяновский С.П. имеет Сертификат № 03 Корпоративного университета ОАО "ОПК "Оборонпром" с присвоением квалификации "Мастер командной организации".

Мидзяновский С.П. имеет печатные работы, авторские свидетельства и патенты на изобретения, является членом Российского вертолетного общества, на Форумах которого неоднократно выступал с докладами. Участвовал в работе и выступал с докладами на 26-м Форуме Европейского вертолетного общества (2000 г.) и на 57-м Форуме Американского вертолетного общества (2002 г.).

За время работы на предприятии Мидзяновский С.П. был удостоен следующих званий:
  • "Лучший конструктор завода";
  • "Почетный работник МВЗ им. М.Л. Миля";
  • "Почетный ветеран МВЗ им. М.Л. Миля" (30 лет работы на предприятии);
  • "Ветеран МВЗ им. М.Л. Миля" (20 лет работы на предприятии).
Мидзяновский С.П. имеет следующие награды:
  • Приз им. М.Л.Миля "Стрекоза";
  • Медаль М.Л. Миля;
  • Юбилейная медаль М.Л. Миля к 100-летию со дня рождения.
Мидзяновский С.П. награжден Почетной грамотой МВЗ им. М.Л. Миля и неоднократно отмечен Благодарностями МВЗ им. М.Л. Миля.

За большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд С.П. Мидзяновский награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Коллеги и товарищи сердечно поздравляют Станислава Петровича с юбилеем и желают здоровья, успехов, высоких трудовых достижений и благополучия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НЦВ Миль и Камов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка