О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Южной Кореи пассажиров отсканируют в полный рост

Сканеры, просвечивающие человеческое тело в полный рост, установлены во всех аэропортах Южной Кореи

Сканеры, просвечивающие человеческое тело в полный рост, установлены во всех аэропортах Южной Кореи. Как сообщает Yonhap News, установки начнут функционировать в октябре.

Аппараты проработают целый месяц в испытательном режиме в четырех международных аэропортах, после чего их переведут на рабочий режим.

Сканеры позволяют распознать опасные объекты, оружие и другие вещи, спрятанные человеком в одежде. В то же время, они демонстрирует его тело и органы, что вызывает обсуждения соответствия работы таких машин принципам неприкосновенности персональной информации.

Так, национальная комиссия по правам человеку уже выступила с заявлением по этому поводу, предупредив о возможной негативной реакции пассажиров.

По словам представителей министерства внутренних дел, пассажир сможет выбирать, проходить или нет через такой сканер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка