О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 16 августа 2010 года рейсы авиакомпании "Атлант-Союз" из Сочи, Анапы и Гродно принимаются в новом комфортабельном терминале "А" аэропорта "Внуково"

С 16 августа 2010 года рейсы авиакомпании "Атлант-Союз" из Сочи, Анапы и Гродно принимаются в новом комфортабельном терминале "А" аэропорта "Внуково"

С 16 августа 2010 г. рейсы авиакомпании "Атлант-Союз" из Сочи (7Б-202), Анапы (7Б-208) и Гродно (7Б-474) прибывают в новый комфортабельный терминал аэропорта Внуково, который ранее уже начал принимать рейсы из Минска (7Б-402, 7Б-404) и Геленджика (7Б-210).

Новый терминал получил обозначение "терминал A". Он расположен вплотную к действующему терминалу внутренних линий ("терминал D"), справа от него. Для удобства пассажиров к "терминалу А" пристыкован железнодорожный терминал скоростного электропоезда "Аэроэкспресс", который доставит пассажиров до Киевского вокзала Москвы за 35 минут. Железнодорожный терминал соединяется с аэровокзалом на подземном уровне, людям не придется идти по улице, а, приезжая на электричке, они сразу попадут в здание аэропорта.

Реализация проекта строительства терминала "А" общей площадью 250 тыс. кв. м началась в феврале 2006 года в рамках широкомасштабной программы модернизации и развития аэропорта "Внуково". Терминал состоит из пяти уровней, включая один подземный на глубине 8,25 метров, он оборудован современными системами жизнеобеспечения, системами кондиционирования и теплообеспечения. Общая площадь всех помещений 250 тысяч квадратных метров и пропускная способность - 7,8 тысячи пассажиров в час.

Площадь первого пускового комплекса составляет 174 тысячи квадратных метров, пропускная способность - 2,8 тысячи пассажиров в час или 7 миллионов в год. По проекту в здании терминала будет работать 76 лифтов, 60 эскалаторов и 99 стоек для регистрации пассажиров. Кроме того, в новом терминале будет организован специальный детский городок.

Терминал А "Внуково" станет архитектурной доминантой в облике аэропорта и, возможно, еще одной визитной карточкой Москвы. Но главное, он откроет перед аэропортом совершенно новые возможности повышения качества обслуживания авиапассажиров во Внуково. В проекте нового терминала реализованы не только самые последние достижения зарубежных разработчиков аналогичных аэропортовых сооружений, но и инновационные решения сложных технологических задач, позволяющие обеспечить обслуживание пассажиров и авиакомпаний на самом высоком уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка