О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airlines начинает полеты в Россию

Грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airlines получила разрешение на выполнение десяти рейсов между Тбилиси и Москвой с 20 августа по 15 сентября 2010 г

Грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airlines получила разрешение на выполнение десяти рейсов между Тбилиси и Москвой с 20 августа по 15 сентября 2010г.

Планируется, что 20 августа 2010г. самолет Boeing 737 этой компании вместимостью 120 человек вылетит из Тбилиси в Москву, а вечером совершит обратный рейс.

Накануне, 19 августа 2010г., Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) выдало разрешение Airzena Georgian Airlines на выполнение чартерных полетов в Россию. Разрешение выдано на паритетных условиях с авиакомпанией "Сибирь" (торговая марка S7 Airlines). В летнем сезоне 2010г. каждая авиакомпания будет осуществлять рейсы между Москвой и Тбилиси с периодичностью три раза в неделю.

Ранее "Сибирь" получила разрешение Росавиации на выполнение чартерных полетов в Грузию. Первый рейс "Сибири" будет выполнен 23 августа с.г. Полеты "Сибирь" планирует выполнять в период действия летнего расписания, до 30 октября с.г.

Прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прекращено осенью 2006г. после обострения отношений между двумя странами. Авиасообщение было восстановлено весной 2008г. и вновь прервано после войны в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка