О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Челябинской области ищут многофункциональный вертолет

Первый вице-губернатор О.Грачев подтвердил журналистам, что региональные власти намерены купить летательный аппарат

Сегодня первый вице-губернатор Олег Грачев подтвердил журналистам, что региональные власти намерены купить летательный аппарат. В региональном правительстве уточняют, что решение о покупке вертолета принято, но он должен быть универсальным: оборудован как для тушения лесных пожаров, оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на трассе М-5, так и для передвижения, например, губернатора Челябинской области.

Между тем Олег Грачев отметил, что Михаил Юревич относится к категории персон, которым запрещено пользоваться одномоторными летательными аппаратами. Полеты над Озерском а также в южные муниципалитеты области губернатор выполнял на свой страх и риск.

Областные власти еще не определились с маркой вертолета: выбирают между Bell и Eurocopter. Рыночная стоимость вертолета колеблется в пределах 5-8 миллионов евро. Отечественный МИ-8 не особо понравился губернатору.

Сроки покупки вертолета определяются не только подготовкой и проведением конкурса на его поставку, но и временем выполнения и поставки эксклюзивного заказа....
Авторские права на данный материал принадлежат «chelyabinsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка