О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк Тибетской авиакомпании будет состоять из 20 самолетов Airbus А319

Парк Тибетской авиакомпании, разрешение на создание которой было выдано Главным управлением гражданской авиации Китая в марте нынешнего года, будет состоять из 20 самолетов Airbus А319

Парк Тибетской авиакомпании, разрешение на создание которой было выдано Главным управлением гражданской авиации Китая в марте нынешнего года, будет состоять из 20 самолетов Airbus А319. Как сообщили сегодня корр. Синьхуа в китайском подразделении компании Airbus, новая авиакомпания намерена приобрести в первую очередь 3 аэробуса указанного типа и в ближайшем пятилетии - расширить свой парк до 20 единиц. Финансовое обеспечение расходов на приобретение этих самолетов будет предоставлено Государственным банком развития Китая.

Генеральный директор Тибетской авиакомпании Лю Яньпин не сомневается, что по мере социально-экономического развития Тибета востребованность услуг воздушного транспорта будет только возрастать, который, если принять во внимание высокогорность местности, серьезно затрудняющую строительство дорог, обладает очевидными преимуществами по сравнению с авто- и железнодорожным транспортом.

Как отметил гендиректор, в настоящее время свыше 80 процентов рейсов в Тибетский автономный район выполняют аэробусы - по преимуществу аэробусы А319. В значительной степени это и стало главной причиной того, что авиакомпания сделала выбор именно в пользу данного типа самолетов, сказал он.

Со штаб-квартирой в аэропорту "Гонгга" в Лхасе Тибетская авиакомпания получила разрешение заниматься грузовыми и пассажирскими перевозками главным образом на внутренних линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка