О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Авиализинг" поставит шесть вертолетов Ка-32 в "ЮТэйр"

21 августа в Тюмени в рамках авиашоу "В гостях у "ЮТэйр" подписан контракт между дочерней компанией ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" UTair-Europe и ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" на поставку шести вертолетов Ка-32А11ВС

21 августа в Тюмени в рамках авиашоу "В гостях у "ЮТэйр" подписан контракт между дочерней компанией ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) UTair-Europe и ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" (Компания "Авиализинг") на поставку шести вертолетов Ка-32А11ВС (экспортная модификация).

Вертолет Ка-32А11ВС оснащен современной авионикой, имеет сертификат типа Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), сертифицирован для визуальных полетов и полетов по приборам в любое время суток над сушей и морем, в том числе, в сложных метеоусловиях.

"Возможности вертолета Ка-32 вкупе с сертификатом EASA значительно повысят конкурентные преимущества нашей компании и сделают ее еще более привлекательной для самых требовательных заказчиков", - заявил директор UTair Europe Олег Лысенко.

"Данная сделка позволит расширить присутствие авиационной техники отечественного производства на зарубежных рынках, а так же даст возможность иностранным заказчикам получать высокотехнологичные услуги с использованием российских вертолетов" - так прокомментировал подписанный контракт первый вице- президент Компании "Авиализинг" Владимир Киндеркнехт.

Планируется, что вся партия винтокрылых машин, оснащенных специальным оборудованием для тушения пожаров и выполнения монтажных работ, будет поставлена авиакомпании в 2011 году.

"ЮТэйр" - вертолетная компания номер один в мире по величине и грузоподъемности парка винтокрылых машин, насчитывающего свыше 200 вертолетов всех классов. Основу флота винтокрылых машин "ЮТэйр" составляют вертолеты семейства "Миль", легкие многоцелевые вертолеты Eurocopter и Robinson. Компания является первым покупателем (launch customer) новейших вертолетов Eurocopter EC 175. "ЮТэйр" - крупнейший поставщик вертолетных услуг для Организации Объединенных Наций, с которой сотрудничает с 1992 года. Основные заказчики вертолетных работ "ЮТэйр" в России - крупнейшие нефтегазовые компании. В 2010 году вертолетные операции будут реализованы в России и одиннадцати иностранных государствах.

Компания "Авиализинг" - одна из старейших российских лизинговых компаний, специализирующихся исключительно на авиационной технике. С 1996 года компания осуществляет свою операционную деятельность на территории Пермского края. В том же году "Авиализингу" одним из первых удалось осуществить лизинг нового самолета Ту-204 в авиакомпанию "Пермские авиалинии", разработать и реализовать в авиакомпании "Аэрофлот" программу поддержания летной годности двигателей ПС-90А. За последнее десятилетие группа компаний "Авиализинг" воплотила в жизнь такие проекты как поставка на условиях операционного лизинга и продажа воздушных судов типа Ту-204-100, Ту-154Б, Ту-154М, Як-40 в авиакомпании России. В настоящее время Компания "Авиализинг" работает над проектами перевооружения отечественных авиакомпаний региональными воздушными судами как западного, так и российского производства. В июне 2009 года Компанией был подписан контракт на поставку 24 ВС Sukhoi Superjet 100. В июле 2010 года заключен договор с ОАО "Камов" на поставку 6 вертолетов Ка-32.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "ИФК "Авиализинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка