О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Берлин - узловой аэропорт для Европы

Вторая по величине авиакомпания Германии Air Berlin более чем вдвое увеличила число пересадочных сообщений в узловом аэропорту

Вторая по величине авиакомпания Германии Air Berlin более чем вдвое увеличила число пересадочных сообщений в узловом аэропорту - хороший резонанс из Северной и Восточной Европы.

За счет оптимизации структуры узлового аэропорта пассажирам, пересаживающимся в Берлине, открывается еще больше пунктов назначения. С лета 2010 года авиакомпания шестью волнами до 22 самолетов в день предлагает более 6000 сообщений в неделю из Берлина и в Берлин. Транзитные пассажиры из Скандинавии и Восточной Европы им

еют вследствие этого еще больше возможностей пересадки в местах назначения Air Berlin у Средиземного моря, в пределах Германии, в Австрию и Швейцарию, как, например, в Неаполь, Венецию, Зальцбург или Малагу. Через Берлинский узловой аэропорт авиапассажиры могут, кроме того, удобно достигать популярных мест назначения с большой дальностью полета. Всего из Берлина Авиакомпания предлагает девять межконтинентальных пунктов назначения, как, например, Пукет, Майами, Бангкок, Дубай или Тель-Авив.

Наколенный до сих пор опыт с улучшенным Берлинским узловым аэропортом полностью положительный. Так по сравнению с прошлым годом число имеющихся в распоряжении у авиапассажиров пересадочных сообщений через Берлин удвоилось за счет оптимизации. Летом 2010 года Air Berlin насчитывает, кроме того, на 50 % больше пересаживающихся в Берлине пассажиров, чем за тот же период 2009 года.

Пассажиры Air Berlin из Скандинавии и Восточной Европы являются основными пользователями новой географии полетов, как показывает опыт последних месяцев: лидеры - это авиапассажиры из Хельсинки и Осло, за которыми следуют пассажиры из Швеции (Гетебурга и Стокгольма). Но также и гости из Копенгагена и Москвы находятся среди тех, кто больше всего использует Берлинский узловой аэропорт.

Популярный, привлекательный для отдыха остров и оплот Air Berlin Пальма-де-Мальорка является для авиапассажиров из Скандинавии самым важным пунктом назначения при транзите через Берлин. Но также и маршруты с большой дальностью полета как, например, Берлин-Бангкок станут после оптимизации узлового аэропорта еще интереснее для пассажиров с севера. Авиапассажиры из Восточной Европы еще интенсивнее используют тогда географию полетов из Берлина в Париж и Милан. Оттуда также очень популярны пересадочные маршруты в Мальорку и Малагу. Кроме того, авиапассажиры из России извлекают пользу от улучшенных возможностей транзита во многие дальнейшие немецкие города, как например, Кельн/Бонн или Штутгарт.

Для улучшения возможности пересадки для пассажиров из Скандинавии и Восточной Европы из Берлина и в Берлин увеличилось число воздушных сообщений одновременно с оптимизацией узлового аэропорта: Так Air Berlin расширила предложение полетов на линии Москва-Берлин на один вечерний рейс в текущем летнем расписании полетов на 2010 год. Также вдвое с одного до двух рейсов в день было увеличено число рейсов из Осло, Хельсинки и Гетеборга в Берлин. Уже в 2009 году также до двух в день было увеличено число рейсов из Копенгагена и Стокгольма в узловой аэропорт Air Berlin.

"За счет удвоения числа рейсов в конце дня еще привлекательнее стали полеты в столицу, прежде всего, для лиц, находящихся в деловой поездке", говорит Иоахим Гунольд, главный исполнительный директор Air Berlin. "Сверх этого, Берлин благодаря его оптимальному положению станет в Европе нашим самым важным узловым аэропортом в направлениях с севера на юг и с востока на запад. Мы рады тому одобрению, которое нашли новые сообщения у наших пассажиров особенно в Восточной Европе и Скандинавии.

При вступлении в международный союз авиакомпаний oneworld, в который Air Berlin будет по нынешнему состоянию войдет как полноправный член в начале 2012 года, путешественникам в 150 странах мира открывается единственная в своем роде сеть с почти 900 пунктами назначения. Общий воздушный флот союза охватывает 2500 самолетов, предлагая примерно 9500 рейсов в день.

Ведущая российская внутренняя авиакомпания S7 Airlines, с которой Air Berlin поддерживает стратегическое партнерство с октября 2008 года, также подготовилась к вступлению в oneworld.

При подготовке к вступлению в oneworld Air Berlin заключила с American Airlines и Finnair соглашение о проведении рейсов с использованием совместного кода. Полеты под общими номерами рейсов предлагаются с введения зимнего расписания полетов 2010/2011....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Berlin"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка