О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Павильоны, салоны и залы

В парижских аэропортах для приема официальных делегаций существует две категории VIP-залов. Это павильоны и салоны

В парижских аэропортах, как сообщили "Российской газете" в протокольной службе посольства РФ во Франции, для приема официальных делегаций существует две категории VIP-залов. Это павильоны и салоны.

В аэропорту Руасси - Шарль де Голль это Павильон приемов и Салон 200, а в Орли - Почетный павильон и Салон 500. Павильоны представляют собой отдельно стоящие строения, и их открывают исключительно для глав государств и правительств. Как правило, первые лица в них долго не задерживаются, если только там не запланирована приветственная церемония или короткая пресс-конференция.

Салоны, в свою очередь, "встроены" в аэровокзалы и предназначены для приема министров и других государственных чиновников примерно такого же уровня. К примеру, руководителей федеральных агентств.

Как в том, так и в другом случае во французский МИД направляется официальная нота и согласуются все необходимые детали. В павильонах и салонах для встречающих, которых туда допускают по специальному списку, имеются прохладительные напитки, кофе. Паспортными формальностями гостей занимаются представители протокольных служб - российского посольства и французского внешнеполитического ведомства.

Помимо этого в аэропорту Руасси - Шарль де Голль и Орли существуют специальные залы для пассажиров "бизнес-класса" и "первого класса". Право ими пользоваться имеют обладатели соответствующих билетов. Правда, на рейсовых самолетах "Аэрофлота", входящего вместе с "Эр Франс" в консорциум "Скайтим", которые курсируют между Парижем и российскими городами, существует только "бизнес-класс".

В залах оборудована комфортабельная зона отдыха. Пассажирам предлагают свежие газеты, напитки, легкую закуску. Они могут воспользоваться бесплатным Интернетом, многоканальным телевидением. Отличие между "бизнес-классом" и "первым" лишь в том, что в последнем, как рассказал генеральный представитель "Аэрофлота" во Франции Вадим Бутко, более индивидуальный подход к пассажирам, а ассортимент услуг и напитков побогаче.

Что касается Италии, то и в римском аэропорту Леонардо да Винчи (Фьюмичино) существует просторный VIP-зал. Он относится к протокольному отделу итальянского МИДа и предназначен для государственных деятелей министерского уровня и выше. Правда, иногда в ответ на просьбу посольства РФ в Италии круг лиц, которые пользуются услугами VIP-зала во "Фьюмичино", может быть расширен. Сотрудники этого зала помогают как с регистрацией багажа, так и с другими формальностями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка