О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" накажут за отмену рейсов на Дальнем Востоке

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила дело против ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" из-за отмены рейсов Владивосток - Петропавловск-Камчатский

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила дело против ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" из-за отмены рейсов Владивосток - Петропавловск-Камчатский.

"Аэрофлот" с 1 декабря 2009 года начал полеты по маршруту Петропавловск-Камчатский - Владивосток - Петропавловск-Камчатский. Продажа билетов на эти рейсы осуществлялась в период с 9 ноября 2009 г. по 6 марта 2010 года, глубина продаж - по 31 октября. Из-за низкой экономической эффективности данных рейсов авиакомпания 11 марта прекратила их выполнение.

По мнению прокуратуры, отмена рейсов была произведена с нарушениями, так как этого не требовали условия безопасности полетов или авиационной безопасности, а также не была связана с требованиями государственных органов. "Однако вопреки требованиям законодательства, пассажирам было отказано в перевозке данными рейсами", - говорится в сообщении. Тем самым, в период с 11 марта по 31 октября "Аэрофлот" не исполнил договоры воздушной перевозки с пассажирами, отмечает прокуратура. В адрес генерального директора компании 20 июля было внесено представление об устранении нарушений закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка